Курс "Adobe Photoshop"
Продолжительность: 20 ак. часов
Старт группы:
группа формируется
9900₽/20 ак. часов
от 1000₽/ 1 ак. час (индивидуально)
Для кого этот курс?
- Для всех желающих от школы и выше
- Для начинающих пользователей, знакомящихся с базовыми понятиями графического редактора
- Для будущих дизайнеров, веб-дизайнеров
- Сменить сферу деятельности
Что Вы получите в результате?
- Создавать изображения с нуля
- Изучите технику выделения области изображения, создание многослойных изображений, технику рисования и ретуширования
- Обучитесь методам сложного монтажа, сканирования и коррекции изображений
Программа курса
1. Введение:
- Введение. Назначение и применение системы. Виды и форматы изображений. Особенности растровых изображений. Параметры растровых изображений
- Отличия PhotoShop от предыдущих версий
- Настройки системы. Организация палитр
- Открытие и закрытие изображения. Изменение размеров изображения. Способы интерполяции. Изменение размеров канвы
- Обрезка изображения
- Отмена действий
- Обзор способов выделения областей изображения
2. Техника выделения областей изображения:
- Инструменты выделения. Управление параметрами инструментов
- Дополнение, вычитание и пересечение областей выделения
- Приемы выделения областей сложной формы
- Модификация выделения командами Select-Transform selection, Select-Feather и Select-Modify
- Действия с выделенной областью: масштабирование, поворот, искажение выделенной области
- Коррекция области: изменение яркости и контраста
- Использование линейки, сетки, направляющих при выделении
3. Создание многослойного изображения:
- Зачем нужны слои
- Способы создания слоя. Работа со слоями. Параметры слоя
- Управление слоями с помощью палитры Layers
- Особенности работы с многослойным изображением
- Связывание слоев. Трансформация содержимого слоя
- Создание коллажей
4. Работа со слоями многослойного изображения:
- Объединение слоев в наборы Layer Set
- Текстовые слои
- Спецэффекты на слоях: создание тени, ореола, имитация рельефа, обводка контура изображения
- Слияние слоев
5. Техника рисования:
- Инструменты свободного рисования. Использование кистей, аэрографа, карандаша, ластика
- Выбор цвета кисти. Цветовые модели. Библиотеки Pantone
- Выбор формы кисти. Подключение библиотек кистей. Создание новой кисти
- Выбор параметров кисти. Непрозрачность, режимы наложения. Особенности работы с графическим планшетом
- Закраска областей
- Создание градиентных переходов
- Применение фильтров для имитации различных техник рисования
6. Техника ретуширования:
- Чистка и восстановление деталей изображения с помощью инструмента «штамп»
- Использование инструмента «history brush»
- Использование инструментов коррекции изображения
- Применение фильтров для размытия, повышения резкости и имитации световых эффектов
7. Выполнение сложного монтажа:
- Общие сведения о каналах. Виды каналов. Создание и сохранение альфа-каналов
- Использование маски слоя для качественного монтажа
- Создание контура обтравки с помощью инструмента Path (контур) и его использование в издательских системах
- Основные операции коррекции изображения
- Использование корректирующих слоев для неразрушающей коррекции
8. Сканирование и коррекция изображения:
- Приемы сканирования. Выбор параметров. Понятие разрешающей способности и линеатуры растра
- Особенности сканирования прозрачных и непрозрачных материалов. Причины появления муара. Борьба с муаром
- Выбор параметров коррекции исходя из применения изображения. Особенности коррекции для полиграфии и Интернета. Настройка точки черного, точки белого и гаммы изображения
- Использование фильтров для стилизации изображения
- Преобразование цветовых моделей. Выполнение цветоделения
- Сохранение файла. Форматы графических файлов
Зачет (собеседование)
Дополнительно можно освоить:
Курс "AutoCAD"
Курс "ArchiCAD"
Курс "CorelDRAW"
Преподаватель
Ларина Лариса
- Преподаватель-математик высшей квалификационной категории
- Практикующий специалист в области компьютерной графики
Свидетельство и сертификат
После прохождения курса Вы получите сертификат и Свидетельство установленного образца!
О нашем центре
«Центр образования и развития личности» — это курсы профессионального дополнительного образования: бухгалтерский учет с 1 С:,
компьютерные курсы, менеджмент таможенный, логистический, туристический, иностранные
языки (английский - бизнес, для туристов, разговорный; итальянский, французский, испанский,
китайский, японский, немецкий языки), косметология, визаж, парикмахерское дело, массаж,
маникюр, педикюр и наращивание ногтей, дизайн интерьера, ландшафтный дизайн, флористика,
дизайн и моделирование одежды, декор ткани в интерьере, искусство фотосъемки, кройка и
шитье и др.
Наши преимущества
Лучшие преподаватели
Рязани и Москвы
Находимся
в центре города
Лицензия на
образовательную деятельность
Работаем с крупнейшим
бизнесом Рязани
Оснащение классов
современным оборудованием
Индивидуальный подход
к каждому слушателю
Рассрочка
на время обучения
Отзывы наших выпускников
Еще больше отзывов Вы можете посмотреть в нашей группе Вконтакте
Елена, спасибо вам огромное, что дали нам такой большой багаж знаний ? Спасибо, что помогали нам) С вами очень приятно работать и просто находится рядом ? Хочу пожелать вам успехов во всем, новых достижений ?Спасибо вам огромное ?
Хочу сказать большое спасибо за замечательный курс! Курс "Визаж " пополнил мои знания и расширил мир в лицах людей! Огромное спасибо преподавателю Елене Грачевой, которая помогла нам всем, в особенности мне, потому что я думала что мне не под силу это, но теперь я знаю что это в моих силах, и все благодаря Елене!!! Ещё раз хочу сказать спасибо? Желаю вам успехов в вашем деле!!! ???
Всем Привет ? Курсы замечательные ??? Многое ,что узнаешь для себя Большое спасибо Елене за обучение ???
Очень хочется сказать Огромное Спасибо Елене Грачевой! Она классный преподаватель, к которому приходили с улыбкой на лице, уходили с ней же:) Спасибо Вам за обучение! Я пришла в растерянности, а ушла с новыми знаниями, с новым пониманием о красоте и силе красоты... это очень здорово! Желаю дальнейшего процветания! Елена вы классная и талантливая! Всем советую, не пожалеете :))))
Хочу выразить огромную благодарность преподавателю классического массажа Босову Эдуарду! Он очень многому нас обучил, к каждому применил индивидуальный подход. Было очень интересно и познавательно. Спасибо вам большое!
Хочу выразить благодарность преподавателю Васиной Анне Анатольевне за ее профессионализм и прекрасное отношение к своим ученикам, а так же к нам, моделям. Не всякий мастер сможет сделать качественный шилак так, как делают ее ученицы на практике. Очень ей благодарна
Хочу выразить благодарность преподавателю классического массажа, Эдуарду. Он дал нам все, что мы теперь знаем. Открыл в нас частичку нового. И в каждого заложил частичку себя. Спасибо огромное. Было не только познавательно,но и весело.
Сегодня окончили курс "Детский массаж. Исполнилась моя маленькая мечта))) Нас было мало ) но мы были в тельняшках))) Спасибо Большущее нашему преподавателю, Макаровой Ирине Махмудовне)) За внимательность и терпение) Здоровья Вам!!!
Хочу выразить огромную благодарность и признательность преподавателю классического массажа Босову Эдуарду! Курс прошёл максимально интересно и быстро. Преподаватель ищет индивидуальный подход к каждому ученику. Мы с ним были на одной волне, что очень важно! Спасибо большое!
Был участником тренинга "Технология и психология продаж", на котором стандартные этапы продаж были представлены с точки зрения психологии. Оказывается любая мелочь (положение рук, жесты, слова ...) может иметь значение . Спасибо Центру Образования и тренеру Ветринцевой Светлане за данный тренинг.
Добрый день!Хочу выразить огромную благодарность Вашему центру и отдельное спасибо Васиной Анне Анатольевне - это не только мастер своего дела, но и просто замечательный человек! За месяц обучения реально можно получить навыки в новой профессии «Мастер маникюра,педикюра,шеллак,наращивание ногтей». Я не пожалела, что училась именно у Вас.☺Буду скучать!
Хочу написать отзыв о самой лучшей школе парикмахерского искусства"Центр образования и развития личности ". Сама стояла перед трудным выбором школы для обучения на парикмахера... Очень хорошие, понимающие, умеющие донести суть этой профессии преподаватели. Я очень рада, что отучилась в этой школе абсолютно новой для меня специальности... И также хочу сказать СПАСИБО нашему преподавателю Паниной Светлане. Могу сказать с уверенностью, что она профессиональный и любящий свою работу человек. Я обязательно к вам вернусь)
Часто задаваемые вопросы
Есть ли рассрочка?
Оплату можно разбить на несколько частей (2 или 3). Данное условие фиксируется в ученическом договоре с указанием дат, когда планируете производить оплаты. Главное - придерживаться данного графика и произвести оплату до окончания курса. (Для малого бизнеса) - оплата производится 100%.
Когда занятия проходят?
(Для всех) - Перед началом обучения назначается организационное собрание, на котором слушатели знакомятся с центром, преподавателем, программой обучения и конечно обсуждают расписание, чтобы было удобно всем слушателям. У нас бывают и утренние группы, и дневные, и вечерние и даже выходного дня. Так что Вы всегда сможете подобрать для себя удобное расписание - даже в тех случаях, если у Вас график работы 2/2 или 3/3. (Для малого бизнеса) - Обучение проходит после 18:30. Весь курс состоит из 4 занятий.
Сколько длится обучение?
Обучение длится в зависимости от выбранного Вами расписания и программой обучения. Например, ели Вы решили заниматься 2 раза в неделю по три академических часа, то в месяц вы отучитесь 24 а.ч. Соответственно если курс рассчитан на 40 а.ч., то Вы обучитесь за полтора месяца. А курс, который рассчитан на 60 а.ч. Вы освоите за два месяца.
Как нас найти?
Мы находимся по адресу г. Рязань, ул. Право-Лыбедская, 40, оф. 19. Это бизнес-центр "Капитал" (9ти этажное стеклянное здание черного цвета). Вход в бизнес-центр со стороны ул. Право-Лыбедской за кафе "Сандро" (рядом расположен вход в офис МТС). 9 этаж офис № 19 (первый офис от лифта). Входим в офисный центр, 9 этаж, 19 офис. Будем рады Вас видеть!!!
Контакты
г. Рязань, ул. Право-Лыбедская 40 "БЦ Капитал", 9 этаж, оф. 19